В Эжвинском районе Сыктывкара в 21-й раз прошла благотворительная акция "Портфель другу".
В этом году более 1500 школьных принадлежностей, книг, настольных игр, одежды и детских игрушек, сделанных своими руками, собрали добрые жители района.
Каждый год в акции участвуют более 500 школьников, студентов и взрослых. Они помогают детям и семьям, оказавшимся в трудной ситуации, ребятам, проходящим лечение в Детской республиканской больнице, а также тем, кто начинает новую жизнь на новых территориях нашей страны.
Организаторы акции благодарят:
- волонтерский отряд "Молодежь 21 века" (школа-интернат № 3),
- совет кружковцев МАУДО "Центр детского творчества",
- школьное объединение "Созвездие" (школа № 30),
- школьное объединение "Большие дети" (школа № 25),
- волонтерский отряд "Лучи добра" школьного объединения "Дружба" (школа № 34),
- совет учащихся "Парламент" (Гимназия № 1),
- школьное объединение "Лицей Сити" (Лицей № 1),
- школьное объединение "Исток" (школа № 28),
- школьное объединение "ШМС" (школа № 31),
- семью Деминых,
- семью Юраневых.
Собранные вещи в ближайшее время организаторы передадут в Эжвинский социальный центр, Детскую республиканскую больницу и Народному фронту для отправки на новые территории.
Инициатором акции является движение детей и молодежи "Ребячья Республика" при поддержке администрации Эжвинского района города Сыктывкара, Эжвинского ДКБ, Движения Первых в Эжве, а также детских и молодежных организаций района.
Делаем добро вместе!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев