ГОЛОДОМОР УИНСТОНА
Страшные байки о голоде в социалистических странах, поданные без каких-либо доказательств, западная публика, одурманенная потоками антикоммунистической буржуазной пропаганды, легко принимает на веру. По телевизору ведь рассказали о GULAG и HOLODOMOR.
Обыватель на Западе (впрочем, как и на постсоветском пространстве) зачастую словно попугай безо всякого критического осмысления и проверки повторяет эти клише. А вот невыдуманный реальный голод капитализма не попадает в поле его зрения, об этом ведь не рассказывают так же часто.
Но и за рубежом наши англоязычные товарищи ведут просветительскую работу, напоминая о голодной и полуголодной жизни рабочих в капстранах, о голоде экономических депрессий и голодоморе ограбленных колоний.
Вот одна из записей канадского блогера Клары Сорренти, набравшая в соцсетях десятки тысяч лайков: «Уинстон Черчилль намеренно уморил голодом около 4 миллионов человек в Бенгалии. Несмотря на это памятники ему установлены по всему миру, включая множество памятников в Канаде. Если вас это не возмущает, то избавьте меня от вашего фальшивого возмущения по поводу людей, «голодающих» при коммунизме». Слово "голодающих", заметьте, поставлено блогером в кавычки.
Тот, кто изучал вопрос, хорошо знает, что народы стран, в которых происходили пролетарские революции, как раз наоборот, вскоре вырывались из многовековой нищеты и избавлялись от голода.
Любители РКМП у нас ничем не лучше типичного западного обывателя. Постоянного голода с миллионами жертв в дореволюционной России они в упор не замечают, а то, что именно СССР благодаря индустриализации, коллективизации и плановой экономике оправил в прошлое угрозу голода в огромной стране, признавать не хотят.
Нет комментариев