На Ягодной поляне обсудили готовность сельхозпредприятий республики к уборочным работам, а элеваторов и перерабатывающих предприятий к приемке урожая. Ознакомились с производственными опытами.
🌿В рамках «Дня поля» на площади 40 га, были представлены 255 делянок сортов и гибридов перспективных сельскохозяйственных культур, а также производственные опыты с минеральными удобрениями и средствами защиты растений. Также была организована демонстрация передовых образцов сельскохозяйственной техники, где посетители смогли посмотреть образцы современной сельскохозяйственной техники, посидеть в кабине водителя или оператора. Гости форума стали свидетелями «Трактор-шоу» (соревнования на тракторах). Ермекеевский район в нем придставлял механизатор ООО»Спартак-Агро» Даниил Федоров. 🌾Во время мероприятия также состоялось чествование работников аграрной сферы. Отрадно, что в числе награжденных были и наши специалисты.
Главный экономист информационно-консультационного центра администрации район Надежда Гиззатуллина за свой значительный личный вклад в развитие системы сельскохозяйственного консультирования награждена Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ.
✍️«Дни поля» в республике проводятся ежегодно. Ранее мероприятие проходило в зональном формате, в 5 разных районах республики.. Напоминаем, что в 2024 году семинар по техническим культурам проходил в нашем районе на базе сельхозпредприятия ООО " Спартак - Агро". Фото из открытых источников.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев