Кстати, в декабре как раз очень вкусные гранаты 💓
Для приготовления чурчхелы нам понадобится:
✅100-150 гр пшеничной муки
✅1 л сока виноград/гранат или любой другой сок
✅250 гр орехов
В кастрюлю наливаем 300-400 мл сока и постепенно добавляем муку. Хорошо мешаем венчиком до однородной массы. Затем выливаем оставшийся сок. Еще раз хорошо мешаем. Для приготовления пп-пастилы в место пшеничной муки используем цельнозерновую, безглютеновую.
Далее ставим нашу смесь греться на среднем огне. Доводим до кипения и варим до загустения ещё примерно 3-10 минут построянно помешивая. Наша масса на глазах становится густой и более яркой. Снимаем смесь с огня и даём остыть🙏
Орехи подсушиваем в сушилке или на сухой сковородке. В классическом варианте приготовления нужно надеть на нитки орехи, а затем опускать в массу. В сушилке всё гораздо проще.
Смешиваем орехи с соком. Далее смазываем сплошной поддон небольшим количеством масла и выливаем/накладываем на поддон нашу смесь.
Температура сушки 👉60 градусов
Время 👉18-24 часов
Теперь такое восточное лакомство сможет сделать каждый. И самое главное, что вы сами контролируете состав и добавляете только то, что сами считаете нужным.
А ведь чурчхелу можно делать и на подарки 💓💥Уж такое лакомство будет получить гораздо приятнее, нежели банальное шампанское и конфеты.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев