Они смогут научиться веб-дизайну и разработке решений с применением блокчейн-технологий. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.
Пройти пробы на базе университета Иннополис могут учащиеся 6 — 11-х классов.
Чтобы стать участниками проекта, школьники должны зарегистрироваться на специальной платформе до ноября, а затем пройти онлайн-диагностику. Она пройдет в формате тестов и игр. С помощью них учащиеся смогут определить свои профессиональные интересы и склонности, а также выявить сильные стороны и зоны развития.
«Чем больше тестов пройдет участник, тем точнее система определит его интересы и подберет подходящие практические мероприятия и рекомендации», — говорится в тексте сообщения.
По завершении диагностики участники пройдут профессиональные пробы. Во время них школьники под руководством наставника лучше узнают об интересующей компетенции, а также выполнят задания, с которыми можно столкнуться в реальной профессиональной деятельности. Пройти пробы можно по двум направлениям: веб-дизайн и разработка решений с использованием блокчейн-технологий.
В настоящее время испытания проводятся в формате онлайн, однако в дальнейшем, после стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки, их переведут в очный.
После профпроб для участников сформируют индивидуальные учебные планы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев