1)Графические романы прививают любовь к чтению ❤️
Исследования показывают, что дети чаще читают комиксы, поскольку обычные тексты нередко кажутся им слишком сложными и неинтересными. Комиксы же привлекают своей динамикой, яркими иллюстрациями и позволяют полностью погрузиться в сюжет. Поэтому после таких книг появляется желание читать другие жанры.
2)Посредствам комиксов дети учатся визуализировать!
Очень часто дети не любят читать книги, потому что им сложно представлять и визуализовать. Комиксы же постепенно развивают это умение, благодаря интересным, несложным сюжетам, которые подкрепляются яркими картинками.
3)Комиксы помогают думать иначе!
Несмотря на то, что комиксы относятся к сфере развлечений, как игры, фильмы и мультики, они предполагают более сложную обработку информации. При чтении ребёнок совмещает разные компоненты: визуальные, пространственные и текстовые. Как следствие возникает потребность совмещать эти компоненты, чтобы появилось цельное понимание истории.
Пишите в комментариях, как вы относитесь к комиксам!
#эксмодетсво


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев