ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯМ, А ОСОБЕНО АВАРИЙНЫМ БРИГАДАМ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «СИГНАЛ» ЗА ПРОФЕСИОННАЛЬНУЮ РАБОТУ.
С начала года только в наш многоквартирный дом приезжали работники ООО «Сигнал» и проводили работы по прочистке колодцев около 10 раз. Бригады приезжали оперативно, поэтому удавалось быстро устранить засоры, но подвал дома всё равно затапливало. Все работники организации идут на диалог, оперативно принимают заявки, бывало, созванивались с мастером и решали рабочие моменты, ни когда не возникало проблем при совместной работе.
И поэтому для меня очень странно по чему некоторые управляющие компании отказываются проводить совместные осмотры. Ведь важно как можно быстрее найти причину засоров. ( https://serovglobus.ru/novosti/zayavitel-zhelaet-zarabotat-na-uk-sila-deystviya-prokommentirovala-situatsiyu-v-dome-s-bomboubezhishch/ ).
Так же очень странно было читать в статье обиженный ответ руководителя управляющей компании: «В ответе подчеркивается, что на данный момент подтопления подвальных помещений по вине ООО “Сигнал” стали происходить реже, но полностью не исключены». Текст скопирован с сайта https://serovglobus.ru/novosti/zayavitel-zhelaet-zarabotat-na-uk-sila-deystviya-prokommentirovala-situatsiyu-v-dome-s-bomboubezhishch/ А в чём вина то работников ООО «Сигнал»? В том, что жители домов не соблюдают правила пользования канализацией, а управляющая компания, которая не оказывает надлежащим образом услугу по управления дома и сотрудники гжи являющиеся госслужащими и получающими большую зарплату из государственного бюджета не проводят среди населения профилактические мероприятия?
При чистке канализационной системы возле нашего дома всегда обнаруживались инородные предметы: тряпки, ватные палочки, салфетки и другой мусор. И одна беда, когда жильцы просто нарушают правила пользования канализацией, но в нашем доме беда в другом.
Кто-то специально кидает мусор в унитаз. Так, в декабре 2024 г. в преднамеренном засоре канализации была уличена одна из жительниц нашего дома работающая педагогом в одной из школ города Серова. Но это не останавливает других продолжать заниматься вредительством и бегать по дому разносить слухи, что собственники сами не справляются с обслуживанием, что это из-за лопнувших труб, а не из-за тряпок происходят затопления подвала, вот и живём в вони и сырости, и надо срочно искать ук.
Нет, ещё раз говорю, проблема не в системе канализации (хотя она уже старая и действительно требует замены), проблема в людях, живущих в нашем доме, которым без разницы как они говорят, что будет с домом, главное их интересен.
Вредители не считают сколько денег уходит в канализацию. Кроме прочистки трубопровода, надо будет осушить и очистить сам подвал, про дезинфицировать его. От постоянной влаги будут ведь крошиться стены, уже появилась плесень, как этого не понимают те, кто специально устраивает аварии в доме.
Можно конечно установить клапана на стояках, и спасти подвал от сырости, но стоки тогда при засоре будут поступать в квартиры первых этажей. Поэтому делать этого не будем, а вот установить «ловушки» по подъездам – это сделали.
Так мы сможем установить, в каком подъезде гадят вредители, ну а потом и по этажам можно будет установить, и тогда узнаем, кто же вредитель.
Выбирайте хоть какую управляющую компанию, но ни одна из них не защит дом от вредителей.
А нет, ведь когда зайдет ук на дом сто процентов засоры канализации прекратятся, ведь надо же будет вредителям доказать, что проблема была в трубах вот и перестанут просто кидать мусор.
А нужна ли тогда такая управляющая компания, которая через вредительство заходит на дом?
А ВЫ ВРЕДЕТИЛЕ - ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ В СВОЁМ ЖЕ ДОМЕ.
(Фото из открытого источника интернета).


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев