Ингредиенты на 2 порции:
Куриная грудка 0,5 шт.
Горох 0,5 стак.
Картофель 2 шт.
Морковь 1 шт.
Лук 1 шт.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Подсолнечное масло 1 ст.л.
Сухарики 30 г.
Рецепт:
1. Лук, морковь и картофель очищаем от кожуры и тщательно промываем.
2. Горох промываем и кладем в кастрюлю вместе с куриной грудкой и солью. Наливаем воды и ставим на средний огонь.
3. Тем временем нарезаем мелко лук.
4. Натираем на терке морковь.
5. После того, как суп закипит, уменьшаем огонь и снимаем пену с поверхности супа. Добавляем в кастрюлю морковь и лук. Варим суп до готовности гороха (примерно 40 минут).
6. Нарезаем картофель кубиками.
7. Вынимаем уже готовую куриную грудку из супа, а вместо нее кладем нарезанный картофель и черный молотый перец. Варим суп до готовности картофеля. Снимаем кастрюлю с огня и остужаем суп.
8. Когда температура супа станет около 40 градусов (это приемлемая температура для работы с блендером), взбиваем суп в пюре. Для этого надо воспользоваться насадкой блендера с небольшим ножом. Консистенция супа-пюре должна быть достаточно густой для того, чтобы положенные сверху кусочки мяса не проваливались в суп, но быть более жидкой, чем каша.
9. Остывшую куриную грудку нарезаем на кусочки.
10. Из кусочка хлеба формируем сухарики, обжарив их на подсолнечном масле до золотистого цвета.
11. Теперь осталось только разогреть остывший суп-пюре и разлить по тарелкам. В каждую тарелку надо положить кусочки мяса. Суп подаем на стол вместе с сухариками.
Приятного аппетита!
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев