Этот суп делают в Кордове. Сами кордовцы так и говорят про эту еду: "Сальморехо - тот же гаспаччо, только толще". Хотя замечено, что многим, кто не любит гаспаччо - нравится сальморехо и наоборот.
Ингредиенты на 5 порций
Помидоры 500 г
Чеснок 1 зубч.
Уксус 1 стол.л.
Оливковое масло 4 стол.л.
Соль по вкусу
Яйца 2 шт.
Белый хлеб 1 ломтик.
Рецепт:
Берем очень яркие, очень спелые помидоры. Закладываем их в блендер вместе с маслом, чесноком, солью и яичными желтками от сваренных вкрутую яиц. Перекручиваем все это вместе, а потом добавляем немного черствого белого хлеба, предварительно срезав корки. Перекручиваем довольно долго и,желательно, на большой скорости, чтобы смесь стала однородной. Ведь именно хлеб делает этот суп более толстым, чем гаспаччо.
Готовый сальморехо переливаем в миску и охлаждаем в холодильнике. Перед подачей на стол украшаем нарезанным яичным белком.
Полезный совет: Для того, чтобы случайно не встретить в супе кусок не прокрученного хлеба,перед прокруткой в блендере можно отложить один помидор, а потом отправить его в блендер уже после хлеба, и еще раз прокрутить на большой скорости.
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев