Ингредиенты:
свинина 250 г
картофель 2 г
лук 1 шт.
капуста (пекинская) 150 г
тесто дрожжевое 700 г
сливки молочные 2 ст.л.
соль по вкусу
перец по вкусу
масло растительное 1 ст.л.
Рецепт:
Пирог с добавлением пекинской капусты получается очень сочным и мягким. Белокочанную капусту нужно предварительно тушить, а пекинская капуста значительно мягче и её сразу можно добавлять в пирог.
1. Нарезать свинину мелкими кубиками, добавить репчатый лук. Картофель нарезать кубиком и добавить к мясу.
2. Пекинскую капусту нарезать тонкой соломкой.
3. Добавить к мясу с картофелем, посолить, поперчить и аккуратно перемешать. Начинка для пирога готова.
4. Дрожжевое тесто разделить на две части. Руки и разделочный стол смазать растительным маслом. Одну часть теста раскатать-растянуть в прямоугольный пласт. Поместить тесто в противень и распределить по нему начинку.
5. Растянуть вторую часть теста и закрыть пирог. Защипнуть края, сделать дырку для выхода пара. Верх пирога смазать сливками. Запекать пирог в разогретой до 180 градусов духовке от 1,2- 1,3 часа. Готовность проверить деревянной шпажкой.
6. Накрыть пирог полотенцем на 15-20 минут. Нарезать кусочками и подать к столу.
Приятного аппетита!
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев