Севиче – латино-американское блюдо из сырой рыбы, маринованной в соке цитрусовых. Поскольку с хорошей свежей рыбой в большинстве регионов России напряженка, мы возьмем семгу малосольную и сделаем латино-русский вариант севиче.
Это отличное блюдо для романтического ужина или праздничного стола - легкое, сытное, вкусное и красивое.
Ингридиенты:
Филе малосольной семги - 200 г
Сок 1 лимона и 2-х апельсинов
Оливковое масло - 1-2 ст.ложки
Лук репчатый - 1 шт.
Зелень - для украшения
Авокадо - 1-2 шт.
Икра настоящая или имитированная - 40 г.
Рецепт:
1. Малосольную семгу нарезать маленькими кубиками.
2. Из 1 лимона и 2 апельсинов отжать сок.
3. Положить куски семги в миску и залить соком, добавить немного оливкового масла. Поперчить. Накрыть и оставить на 30 минут.
4. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами, ошпарить кипятком для удаления горечи. Зелень вымыть, обсушить и нарезать.
5. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, аккуратно вынуть мякоть и нарезать кубиками.
6. Рыбу откинуть на сито, собрав оставшийся сок - это будет наш соус. Попробовать соус и при необходимости чуть подсолить.
7. На тарелку поставить сервировочное кольцо (можно использовать кольцо из пластиковой бутылки). Уложить слой рыбы, слой авокадо, слой лука. Убрать аккуратно кольцо.
8. Украсить горкой настоящей или имитированной икры, полить соусом, добавить зелень.
Вариантов севиче может быть много - с мякотью цитрусовых, сладким перцем, каперсами. Творите! Особенно если у вас есть хорошая свежая рыба. Тогда вы можете сделать настоящий аутентичный рецепт с сырой рыбой!
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев