(Шоколадной колбасы – много не бывает).
Ингредиенты:
700 г сахарного печенья,
200 г сливочного масла,
1 стакан (250 мл) сахарного песка,
0,5 стакана воды,
2 яйца,
2 стол. лож. какао,
орехи по желанию (любые).
Время приготовления – 45-50 мин.
Рецепт:
1. Приготовим крем. Для этого в металлическую посуду разбиваем яйца, высыпаем сахар, выкладываем масло (масло лучше брать мягкое), выливаем воду, добавляем какао, и все это ставим на небольшой огонь. Венчиком начинаем размешивать, чтобы не было комочков и наш крем не пригорел. После того, как масло растает, все ингредиенты между собой соединятся. При постоянном помешивании довести крем до кипения. Выключить огонь. Остудить крем до теплого состояния.
2. Пока крем остывает, поломаем печенье на мелкие кусочки. Это можно сделать руками, с помощью скалки или пропустить печенье через мясорубку (в этом случае, на срезе колбасы не будет видно красивых кусочков). Если вы решили приготовить колбасу с орешками, то в подготовленное печенье всыпьте дробленый орех.
3. Остывший крем выливаем на поломанное печенье и хорошо перемешиваем.
4. На столе расстилаем пищевую пленку и на нее выкладываем нашу сладкую массу. Формируем колбаску, стараемся, чтобы не было пустот. Закручиваем пленку по бокам и фиксируем ее. На сколько частей разделить массу, решайте сами, это зависит от размера пленки и желаемой толщины вашей колбаски.
5. Готовые колбаски раскладываем на поднос или доску и отправляем в холодильник на 2-3 часа.
6. Достаем остывшие в холодильнике колбаски, снимаем пленку, нарезаем аккуратными ломтиками. Наливаем чай и наслаждаемся вкуснятиной.
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #кухня, #видеорецепт.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев