Ингредиенты:
Лук репчатый 50 г
Шампиньоны 200 г
Масло подсолнечное 20 мл
Сметана 10,0% жирности 50 г
Соль по вкусу
Морковь термообработка 50 г
Курица (филе) вареная 500 г.
Рецепт:
Филе курицы отварить в подсоленой и приправленной специями воде, остудить.
Пока варится филе порезать мелкими кубиками шампиньоны и лук, натереть на крупной терке морковь.
На сковороде немного подогреть масло, припустить лук и морковь, когда лук начнет становиться полупрозрачным всыпать шампиньны, посолить, и на среднем огне довести их до готовности.
Вареное филе измельчить в мясорубке или комбайне до однородной массы. Добавить готовые шампиньны с луком и морковью, заправить сметаной, всё тщательно перемешать. Масса должна получиться не сухой, но эластичной. По вкусу добавить приправы или зелень.
Вот и всё готово!
Можно по желанию так же добавить измелченные грецкие орехи или маслины/оливки, вообще всё к чему душа лежит.
Паштет можно намазывать на хлеб или делать с ним пирожки. Особенно удачно получаются коральки с паштетом со слоеного теста.
Приятного аппетита!
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2