Ингредиенты:
Морская капуста 50 г
Лук репчатый 2 шт.
Яйца 6 шт.
Чеснок 2 зубч.
Соль по вкусу
Майонез 100 г.
Рецепт:
1. Сухую морскую капусту заливаем горячей водой и варим сорок минут.
2. Откидываем на дуршлаг и промываем в холодной проточной воде.
3. Готовую капусту разрезаем на полоски. длиной два-три сантиметра.
4. Лук режем тонкими полукольцами, солим. Немного разминаем его, чтобы показался сок. Отжимаем и кладем в миску, где будем смешивать салат.
5. Яйца варим вкрутую. Чистим и отделяем желтки от белков. Белки нарезаем кубиками. Оставляем половинку одного белка яйца для украшения салата.
6. В глубокой миске смешиваем все ингредиенты. Туда же добавляем мелко нашинкованный чеснок. И заправляем майонезом.
7. На стол подаем в красивой салатнице, украсив поверхность салата натертыми на мелкой терке яичными желтками, цветком из белка и веточками укропа.
Приятного аппетита!
Также рекомендуем посмотреть #видеорецепт на тему "Салат с морской капустой": https://youtu.be/wDNZ48VAz5I .
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев