Безумно вкусно и быстро! Такой пирог с яично-лимонной начинкой приведёт всех в восторг от своего вкуса. Приготовьте и сами в этом убедитесь.
Ингредиенты.
лимон 1 шт.
сахар 1 стак.
яйца 4 шт.
песочное тесто.
Рецепт:
Но, если просто смешать все три продукта такого пирога конечно не получится. Поэтому первым делом отделяем белки от желтков. Затем натираем цедру лимона, и выживаем сок лимона.
Желтки взбиваем, добавляя лимонный сок, цедру, 2/3 сахара. Все это ставим вариться на паровой бане или в пароварке. Мешаем до загустения. Нужно минут 10.
Белки взбиваем отдельно вместе с оставшимся сахаром!
Добавляем белки, взбитые, как для безе, в яичную смесь
Да, главное ещё нужна корка для пирога. Её можно купить, или быстро выпечь из песочного теста.
Вот и все!
Заполняем нашей смесью из трех ингредиентов форму и запекаем в духовке при температуре 175 градусов до золотистой корочки. Внимательно следите за пирогом. Понадобится всего 10-15 минут, чтобы он был готов.
Приятного чаепития!
Также рекомендуем посмотреть #видеорецепт на тему "Сладкий пирог": https://youtu.be/dD2Cwdw8rQw .
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1