(Это удивительно сытный пирог, не уступающий по вкусу пирогам со свежей рыбой. Готовится он проще, ведь нет необходимости возиться с рыбой, поэтому время на готовку значительно сокращается).
Видео-версия этого рецепта: https://youtu.be/qeNPFyD8BQU .
Ингредиенты для теста:
1 яйцо,
1 ч.л. соли,
1 ст.л. сахара,
30 г свежих дрожжей,
50 г майонеза,
70 г растительного масла,
500 мл воды,
1-1,05 кг муки.
Для начинки:
150-200 г отварного риса,
2 банки рыбных консервов,
150-200 г репчатого лука,
соль, перец - по вкусу,
сливочное или растительное масло.
Рецепт:
1. Замесим тесто. Сначала в небольшой миске смешаем дрожжи, сахар и 100 мл теплой воды. Оставим дрожжи подходить на 5-10 минут.
2. В глубокую кастрюлю разбиваем яйцо, добавляем соль, майонез, растительное масло и оставшуюся воду. Выливаем подошедшие дрожжи и всыпаем просеянную муку. Замешиваем тесто. Замешанное тесто не должно липнуть к рукам. Накрываем тесто крышкой или полотенцем и ставим в теплое место для подъема на 1-2 часа. За время подъема обминаем тесто два раза. (Видеорецепт теста доступен по ссылке: https://youtu.be/3WAuDvoqfbM ).
3. Готовим начинку. Отвариваем рис.
4. Лук чистим, моем и нарезаем четверть-кольцами.
5. С консервы сливаем жидкость и у рыбы убираем хребты. Рыбу можно размять вилкой, а можно выкладывать кусочками.
6. Противень (у нас 40х25) смазываем растительным маслом. Отделяем кусок теста весом 550-600 г. Тесто скатываем в шар и раскатываем в пласт толщиной 5 мм. Пласт теста переносим на противень и аккуратно его раскладываем, делая бортики. Лишнее тесто обрезаем.
7. На тесто выкладываем отваренный рис. На рис раскладываем кусочки рыбы, затем распределяем репчатый лук. Начинку солим и перчим по вкусу. Раскладываем кусочки сливочного масла или просто поливаем растительным маслом.
8. Из 400 г теста раскатываем пласт, по форме соответствующий нашему противню. Переносим раскатанное тесто на подготовленный пирог и красиво защипываем края.
9. Пирогу даем расстояться 10-15 минут. Затем в середине верхней корочки делаем небольшое отверстие, для выхода пара. Переносим пирог в разогретую до 180 °С духовку примерно на 1 час. Зарумянившийся пирог вынимаем из духовки и смазываем сливочным или растительным маслом. Даем пирогу «отдохнуть» и отмякнуть. Затем горячий пирог нарезаем на порционные куски и подаем на стол.
Приятного аппетита!
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
Смотрите этот: https://youtu.be/qeNPFyD8BQU и другие видео-рецепты на нашем YouTube канале.
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно, #видеорецепт.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев