Ингредиенты:
Семга - 700-800 г
Черри - 8-10 шт.
Сливки 20% - 350 мл
Чеснок - 3 зубчика
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Сыр твердый - 50-70 г
Зелень - 1 пучок
Лимон - 0,25 шт.
Сливочное масло - 20 г.
Рецепт:
1. Все продукты режем заранее, так как готовится все очень быстро. Черри режем пополам, если крупноваты - на четвертинки, зелень рубим, сыр трем на терке, чеснок мелко режем. Семгу режем на 4 куска (разрезаем на половину у кости и 2 получившихся куска режем вдоль), солим, перчим с двух сторон.
2. Разогреваем сковороду и обжариваем на небольшом количестве масла семгу на большом огне с двух сторон до золотистои корочки (на это уидет буквально 4 минуты). Семгу убираем в тарелку.
3. В этои же сковороде растапливаем масло, добавляем чеснок, жарим на небольшом огне, добавляем помидоры черри, зелень, солим и перчим, перемешиваем, заливаем сливками (если жидковаты, добавляем муку), добавляем тертыи сыр, перемешиваем. Тушим до растворения сыра буквально 1 минуту, пробуем на соль, при необходимости добавляем соль и перец, можно добавить прованские травы, перемешиваем.
4. Семгу кладем в сливочныи соус, взбрызгиваем соком лимона, посыпаем свежеи зеленью, подаем.
Приятного аппетита!
Также рекомендуем посмотреть #видеорецепт на тему "Рыбное блюдо": https://youtu.be/bFqfeu8ittA .
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев