Быстрый и необычный огуречный салат имеет все шансы стать любимой закуской для всей семьи. Добавим к огурцам морковь и зеленый лук, а потом немного замаринуем горячим маслом прямо в миске.
Ингредиенты:
Огурец - 500 граммов
Морковь
Зеленый лук
Чеснок - 5 зубчиков
Растительное масло - 50 мл
Паприка - 1 ст.л.
Уксус (яблочный или обычный 9%) - 1 ст.л.
Соевый соус - 2 ст.л.
Соль по вкусу
Перец острый "Чили" по вкусу.
Способ приготовления:
1. Огурцы шинкуем сравнительно тонкой соломкой. Пересыпаем в глубокую миску. Зеленый лук наоборот нарезаем крупнее и высыпаем туда же.
2. Сочную морковь натираем на терке (лучше использовать ту, что предназначена для приготовления моркови по-корейски) и отправляем к остальным овощам.
3. Мелко режем чеснок, высыпаем его в миску.
4. Делаем заправку: разогреваем растительное масло и добавляем ложку паприки. И еще горячим маслом заливаем салат. Осталось добавить соевого соуса и яблочного уксуса. Перемешиваем салат, даем ему 15 минут настояться и можно пробовать.
Приятного аппетита!
Также рекомендуем посмотреть #видеорецепт на тему "Закуска": https://youtu.be/aeFJ7nZ-HnU .
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев