Ингредиенты на 12 порций:
Вода 1 л
Соль 2 ст.л.
Сахар 1 ч.л.
Цветная капуста 2 шт.
Морковь 2 шт.
Болгарский перец 2 шт.
Чеснок 100 г
Лук репчатый 1 шт.
Перец острый стручковый 1 шт.
Укроп по вкусу
Хрен по вкусу
Вишня по вкусу
Смородина по вкусу
Душистый перец по вкусу
Гвоздика по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Уксус по вкусу.
Рецепт:
Сначала надо заняться цветной капустой, а точнее помыть ее, разобрать на соцветия. Потом возьмите сладкий перец. Помойте его, почистите от семечек и порежьте на кубики. После этого возьмите морковь. Тоже почистите ее и порежьте на кружочки.
Репчатый лук режем толстыми кольцами.
Берем банки, в которых будем укладывать цветную капусту. На дно кладем листики смородины или вишни. На них кладем листик хрена, зелень петрушки-укропа и несколько зубчиков чеснока. Для остроты положите стручок или два острого перца. Конечно, обязательно надо положить горошки черного перца и лавровый лист. Еще несколько гвоздичек для аромата.
На них выкладываем сначала сладкий перец, а потом капусту. Ее надо утрамбовать. Овощи сначала надо залить кипятком. Через 3-5 минут кипяток этот вылить и залить в овощи горячий маринад, который делаем следующим образом. Вскипятите литр воды. Положите 2 столовые ложки соли и одну чайную ложку сахара. На маринад надо в банку налить пол чайной ложки уксуса. Все можно закатывать банку. Переверните и поставьте остывать.
Приятного вам аппетита!
Также рекомендуем посмотреть #видеорецепт на тему: "Заготовки": https://youtu.be/wt931A7cOuA .
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев