Королевскую жизнь мы воспринимаем туманно. Нам трудно представить, что и короли живые люди, которым нужна одежда и еда. И хотя, каждый из нас читал о пышных пирах и обедах при дворе, но мы довольно смутно представляем кулинарные рецепты блюд, достойных королевского стола. Про этот салат можно с уверенностью сказать - да, он очень нравится английской королеве.
Ингредиенты на 4 порции:
Лосось 1 шт.
Креветки 8 шт.
Перепелиные яйца 4 шт.
Салат-латук 1 шт.
Масло ореховое 2 ст.л.
Винный уксус белый 1 ст.л.
Перец черный молотый по вкусу.
Рецепт:
Ингредиенты для соуса: Ореховое масло, уксус и перец взбиваем вместе в небольшой миске, и отставляем в сторону. Перепелиные яйца варим в течение 4 минут, затем опускаем в холодную воду и очищаем. Яйца и приготовленные креветки закрываем крышкой и отправляем в холодильник. Теперь займемся подготовкой салатных листьев. Их нужно тщательно вымыть и просушить. Филе лосося режем на тонкие крупные пластинки.
Укладываем салат на блюдо. Еще раз взбиваем заправку и половину ее выливаем прямо на листья. Сверху кладем куски лосося. Яйца разрезаем пополам и вместе с креветками укладываем вокруг лосося. Сверху все сбрызгиваем оставшейся заправкой.
Приятного аппетита!
Также рекомендуем посмотреть #видеорецепт на тему: "Салат: https://youtu.be/snAEfZfKFmE .
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев