Ингредиенты на 6 порций:
Печень говяжья 600 г
Морковь 2 шт.
Картофель 10 шт.
Лук 3 шт.
Растительное масло 5 ст.л.
Перец черный молотый 0,5 ч.л.
Соль 1,5 ч.л.
Кунжут по вкусу.
Рецепт:
* Лук и морковь чистим, режем колечками.
* Печень моем, удаляем пленочки, желчные протоки, замачиваем в воде или молоке минут на 30-40. Промыть, разрезать на кусочки, которые будет удобно нанизывать на палочки (как на шашлык), т.е. приблизительно квадратные. На одну палочку не более 4 кусочков.
* Печень посолить, перчить, засыпать кунжутом (1 ст.л.). Вливаем 2 ст.л. растительного масла. Перемешиваем.
* Картофель чистим, режем не толстыми кружочками (иначе картофель не сможет пропечься). Солим, перчим, добавляем 3 ст.л. растительного масла.
* Теперь нанизываем на шпажки печенку чередуем с морковкой и луком.
* В форму для запекания кладем картофель.
* Сверху выкладываем печеночные шашлычки.
* Доливаем немного водички подсоленной. Накрываем форму фольгой.
* Духовку разогреваем до 180 °С. Ставим туда наше блюдо. Переворачивать и мешать ничего не надо. Готовим около 45-60 минут.
* Теперь надо снять фольгу и дать зарумянится минут на 5-10 под грилем или просто в духовке минут 20, печень на шпажках готова.
Приятного вам аппетита!
Подписывайтесь на наш YouTube канал, чтобы не пропустить новые #видеорецепты: http://bit.ly/edavobjective .
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, #вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев