Какая красота! Это не только красиво но и вкусно, а также полезно. Такой овощной пирог готовится из самых любимых и часто употребляемых овощей. Готовится он очень просто!
Ингредиенты:
Кабачок - 1 шт.
Цуккини - 1 шт.
Морковь - 3 шт.
Масло сливочное - 150 г
Мука пшеничная - 300 г
Вода холодная - 7 ст.л.
Соль по вкусу
Яйца куриные - 4 шт.
Сыр твердый - 150 г
Молоко - 300 мл
Чеснок - 2 зубч.
Рецепт:
Начинаем процесс с приготовления теста.
Холодное сливочное масло нарезаем крупными кусками, сверху насыпаем просеянную муку, щепотку соли и рубим все вместе ножом до образования не очень мелкой крошки.
Затем быстро перетираем руками и кладем крошку в миску, выливаем очень холодную воду и замешиваем руками тесто.
Берем форму (в диаметре 26 см, а там смотрите, какая у Вас есть), дно застилаем пергаментом, сверху кладем тесто и распределяем его по дну и бокам формы, а затем форму с тестом отправляем в холодильник.
Пока тесто охлаждается, готовим начинку. Очищаем морковь. Цуккини и кабачок режем с кожурой тонкими полосками, так же поступаем с морковью (чтобы полоски были очень тонкими можно воспользоваться овощерезкой, а морковь можно настругать с помощью овощечистки). Полоски овощей должны быть одинаковыми по ширине, поэтому полоски кабачка и цуккини нужно разрезать крупные пополам, а более мелкие подровнять.
А теперь приступаем к выкладке овощей.
Достаем тесто из холодильника и сверху начинаем выкладывать овощи, начиная с края формы,
постепенно двигаясь к центру, чередуя кабачок, цуккини и морковь.
Овощи уложили на тесто и теперь осталось приготовить заливку.
Слегка взбиваем яйца венчиком, добавляем молоко и еще раз взбиваем, затем кладем измельченный чеснок, натертый на мелкой терке сыр, солим по вкусу и все тщательно перемешиваем.
Заливку выливаем сверху на овощи, сыр распределяем по всей поверхности.
Аккуратно похлопываем формой о поверхность стола, чтобы заливка равномерно распределилась между овощами.
Пирог отправляем в заранее разогретую до 180 °С духовку и выпекаем пирог 60-70 минут.
Приятного аппетита!
#Кулинария, #рецепт, #еда, #рецепты, вкусно.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев