Ингредиенты:

Кокосовый йогурт — 200 г

Молоко — 100 мл

Жирные сливки — 300 мл

Сок апельсина — 0,5 шт.

Цедра 1 апельсина

Ванильная сахарная пудра — 100 г (можно заменить: сахарная пудра + ванилин)

Желатин в листах — 8 г
Для апельсинового соуса:

Вода — 200 мл

Апельсиновый сок — 100 г

Кукурузный крахмал — 40 г

Сахар — 80 г

Оранжевый пищевой краситель — по желанию
Украшение:

Кокосовая стружка

Темный шоколад
Приготовление:

Замочите желатин в холодной воде.

Нагрейте сливки и молоко вместе с сахарной пудрой в кастрюле почти до кипения. Выключите огонь и дайте остыть.

Добавьте к сливкам хорошо выжатый желатин, перемешайте и, когда он растает, добавьте йогурт с апельсиновым соком. Выложите смесь в миску и смешайте с тертой цедрой 1 апельсина.

Разложите смесь по 6 формочкам и оставьте в холодильнике минимум на 3–4 часа.

Апельсиновый соус. Налейте в кастрюлю воду и процеженный апельсиновый сок, смешайте с кукурузным крахмалом и сахаром. Готовьте на среднем огне, помешивая, пока не получите студенистую консистенцию. Дайте остыть. Если смесь слишком светлая — можно добавить немного оранжевого красителя, пока не получите желаемый оттенок.

Вылейте соус на поверхность панна-котты и украсьте кокосовой стружкой и хлопьями темного шоколада.
Приятного аппетита!
#ГруппаЕДА #едаблог #edablog #еда #рецепт #рецепты #вкусно #ароматно #красивоеблюдо #красиваяеда #молоко #сливки #паннакотта #десерт #апельсин #цедра
Комментарии 1