Ингредиенты:
-Для теста:
Мука - 350-400 г + для посыпания противня
Масло сливочное - 125 г + для смазывания противня
Кефир - 250 мл
Соль - 1/2 ч. ложки
Сода - 1 ч. ложка
-Для начинки:
Мясо (свинина) - 300-350 г
Картофель - 200 г
Лук репчатый - 1 шт.
Масло сливочное - 30-40 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
-Для смазывания:
Желток - 1 шт.
Молоко - 1 ст. ложка
Приготовление:
1.Сливочное масло натираем в муку (на крупной терке) и руками перетираем в крошку. Сюда же - соль.В кефир добавляем соду и хорошо перемешиваем.Соединяем все в чашке и замешиваем бездрожжевое тесто.
2.Тесто кладем в пакет или просто накрываем плёнкой. Даём ему отлежаться минут 20.За это время подготовим начинку.Нарезаем лук мелкими кубиками.Таким же способом нарезаем картофель.
3.Мясо (слегка подмороженное будет проще нарезать) также нарезаем мелкими кубиками.Всё соединяем, добавляем соль, черный перец. Перемешали - и начинка готова.Тесто мягкое, слегка прилипает к рукам, делим на 10 равных частей (у меня по 76 г). Делаем ровные колобки-заготовки.
4.Каждую заготовку вытягиваем в небольшую лепешку (можно воспользоваться скалкой). На центр лепешки добавляем начинку (1,5-2 ст. ложки) и кусочек сливочного масла. Защипываем все наверху, оставляя небольшую дырочку.Выставляем на подготовленный противень, смазываем заготовки желтком, смешанным с молоком.
5.Выпекаем мини-пироги с мясом и картофелем при температуре 180 градусов, время - 40 минут.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев