Ингредиенты:
-Тесто слоеное дрожжевое - 500 г
-Тунец консервированный в собственном соку - 1 банка (185 г)
-Помидоры - 3 шт.
-Лук репчатый - 1 шт.
-Перец сладкий красный - 1 шт.
-Яйцо - 1 шт.
-Масло растительное - 2 ст. ложки
-Соль - по вкусу
-Перец черный молотый - по вкусу
-Молоко - 30 мл (для смазывания пирога)
Приготовление:
1.Яйцо отвариваем вкрутую (8-10 минут после закипания).Лук нарезаем кубиками.Перец чистим от серединки и семян, нарезаем кубиками.
2.Обжариваем на сковороде с растительным маслом лук и перец до мягкости.Помидоры нарезаем кубиками.Добавляем помидоры к луку с перцем, тушим, пока не выпарится жидкость.С тунца сливаем лишнюю жидкость и добавляем к овощам, перемешиваем. Солим и перчим по вкусу. Снимаем с огня.
3.Яйцо нарезаем кубиками.Добавляем яйцо к овощам, перемешиваем.Включаем духовку разогреваться до 180 градусов.Тесто делим на 2 одинаковые части.Выкладываем одну половину на противень, застеленный пергаментом. Слегка накалываем тесто вилкой.Выкладываем начинку на тесто, отступая от края на 1 см.
4.Закрываем сверху второй половиной теста. Защипываем края и слегка накалываем вилкой сверху.Смазываем тесто молоком. Ножом слегка намечаем будущие кусочки пирога.Ставим в духовку запекаться на 30-35 минут. Даем пирогу немного остыть.
Приятного аппетита!
#выпечка
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев