Ингредиенты:
-Творог - 250 г
-Яйцо - 1 шт.
-Желтки - 3 шт.
-Мука - 3 ст. ложки + для обваливания
-Сыр сулугуни - 50 г
-Специи (на свой вкус) - 0,5 ч. ложки
-Соль - по вкусу
-Перец чёрный молотый - по вкусу
Приготовление:
1.Одно яйцо понадобится целиком (для теста), от остальных яиц используются только желтки: 1 желток для смазывания сырников и 2 желтка для начинки.Творог выложить в миску. Вбить яйцо. Добавить соль и специи. Специи можно использовать по своему вкусу или вообще обойтись без них.Размять творог с яйцом, солью и специями.Добавить муку.Все хорошо размешать, чтобы получилась однородная гладкая масса.
2.Разделить творожную массу на две части, обвалять в муке.Сформовать два продолговатых сырника в виде лодочек.
3.Противень застелить бумагой для выпечки. Если нужно, смазать бумагу растительным маслом. Выложить творожные лодочки на противень. Сделать внутри углубления для начинки.
4.Лодочки смазать желтком. Противень поставить в духовку, нагретую до 190 градусов и запекать сырники 10-15 минут.Тем временем натереть на терке сыр сулугуни.Достать противень из духовки. Заполнить углубления сырников сыром сулугуни, оставив по середине место для желтка.
5.В центр каждого сырника выложить по одному желтку.Присыпать желтки молотым черным перцем. Вернуть противень в духовку и запекать сырники до желаемой готовности желтка, 3-5 минут.Готовые сырники по-аджарски достать из духовки, аккуратно снять с противня.
Едим дома. Приятного аппетита!
#ВкусныеРецепты
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев