Ингредиенты:
-Яблоки - 2 шт.
-Для сырников:
Творог - 250 г
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 1 ст. ложка
Крупа манная - 2 ст. ложки + для панировки
Соль - 1 щепотка
Масло растительное - для жарки
Мука - для панировки
-Для сметанного соуса:
Cметана - 250 г
Корица молотая - 1 ч. ложка
Сахар - 2 ст. ложки
Приготовление:
1.Подготавливаем продукты для приготовления тушеных сырников с яблоками.Творог растираем с сахаром, солью и яйцом. Можно использовать блендер для получения более однородной консистенции творога.
К творогу добавляем манную крупу и перемешиваем. (Количество манки часто меняется - зависит от влажности творога, объема яиц.)Творожная масса должна получиться мягкой и слегка липкой. Даём ей постоять минут 20, пока манка набухнет.
2.Промасленными или влажными руками формируем из творожной массы круглые заготовки, обваливаем их в манке или муке (у меня манка с мукой).Яблоки очищаем и нарезаем кружочками. С помощью специального ножа или круглой вырубки для печенья небольшого диаметра удаляем сердцевину, чтобы получились кольца.Обжариваем сырники на растительном масле с двух сторон до румяной корочки. Чтобы сырники не впитали много масла, обжаривать их нужно на среднем огне.Затем на сковороду слоями укладываем яблоки, затем сырники, потом снова яблоки и ещё раз сырники.
3.Готовим соус: в сметану добавляем сахар и корицу, перемешиваем. Заливаем сырники с яблоками сметанным соусом, накрываем сковороду крышкой и тушим порядка 30 минут на маленьком огне.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев