Ингредиенты:
-Чечевица – 0,75 стакана
-Лук репчатый небольшой – 0,5 шт.
-Стебель сельдерея – 1 шт.
-Уксус винный красный – 2 ст. л.
-Масло оливковое – 1 ст. л.
-Горчица Дижонская – 1 ст. л.
-Чеснок измельченный – 1 зубок
-Зелень петрушки нарезанная – 0,3 стакана
-Филе семги (по 170 г) – 4 шт.
Приготовление:
1.Доведите до кипения 2,5 стакана воды. Промытую и перебранную чечевицу варите под крышкой на малом огне в течение 5 минут. Добавьте нарезанные лук и стебель сельдерея. Накройте кастрюлю и готовьте еще 15-25 минут, чтобы овощи стали мягче. Откиньте на дуршлаг, оставив воду, в которой варилась чечевица с овощами. Переложите смесь в миску.
2.Смешайте 2 ст. л. «чечевичной» воды с уксусом, маслом, горчицей, чесноком и петрушкой. Посолите и поперчите. Половину заправки перемешайте с чечевицей.
3.Разогрейте бройлер (гриль, верхнюю часть духовки). Посолите и поперчите семгу. Выложите куски рыбы на смазанный противень. Жарьте до готовности (8-10 минут). На тарелки выложите чечевицу и семгу. Сверху полейте оставшейся заправкой.
Едим дома. Приятного аппетита!
#БлюдаСМорепродуктами
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев