Ингредиенты:
- Вода – 1-1,2 л
- Грудинка копченая - 180 г
- Капуста пекинская – 200 г
- Картофель – 3 шт.
- Лук репчатый – 1 шт.
- Чеснок – 3 зубчика
- Перец болгарский – 1 шт.
- Горошек зеленый, замороженный – 80 г
- Масло сливочное – 20 г
- Масло оливковое – 3-4 ст. л.
- Соль - по вкусу
- Перец черный молотый – по вкусу
Приготовление:
1.Подготавливаем все необходимые продукты для супа с пекинской капустой.Копченую грудинку нарезаем крупными кубиками.В кастрюлю с толстым дном вливаем оливковое масло и кладем сливочное масло.
2.В кастрюлю кладем грудинку и обжариваем 5 минут.Очищенный лук нарезаем небольшими кубиками. Очищенный чеснок измельчаем с помощью чеснокодавилки.Лук и чеснок добавляем в кастрюлю к грудинке. И готовим еще 5 минут (до прозрачности лука).
3.Картофель очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кубиками.
Кладем картофель в кастрюлю, перемешиваем и готовим 5 минут.Болгарский перец моем, очищаем от семян и нарезаем небольшими кусочками.Кладем перец в кастрюлю, перемешиваем и готовим еще 5 минут.
4.Вливаем воду в кастрюлю. Ставим кастрюлю на огонь и готовим до мягкости картофеля.Пекинскую капусту шинкуем тонкими полосками.Когда картофель станет мягким, добавляем капусту.Также в суп кладем зеленый горошек (можно не размораживать). Солим и перчим суп по вкусу.Готовим суп с копченой грудинкой и пекинской капустой еще 10-15 минут.
Едим дома. Приятного аппетита!
#супы
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев