Ингредиенты:
- Кукуруза консервированная - 1 банка (425 мл)
- Кинза - 30 г
- Лук зелёный - 3 пера (по вкусу)
- Чили - 3-4 см
- Чеснок - 3 зубчика (по вкусу)
- Мука - 100 г
- Разрыхлитель - 1 ч. л.
- Яйцо - 1 шт.
- Масло растительное - для обжаривания
- Соль - по вкусу
- Чили сухой - опционально
Приготовление:
1.Берём одну большую стандартную банку кукурузы - 425 мл. Жидкость из банки сливаем, но сохраняем её - она нам может понадобиться. Кукурузу насыпаем в миску.Нарезаем пучок кинзы (30 г) - только листья. Отправляем к кукурузе.Туда же отправляем несколько нарезанных перьев зелёного лука.3-4 см перца чили нарезаем очень мелко и добавляем к остальным продуктам.Вместо чили можно взять халапеньо.
2.Несколько зубчиков чеснока (у меня 3 шт.) натираем на мелкой тёрке или пропускаем через пресс, или мелко нарезаем и добавляем в миску. Солим смесь по вкусу. Можно ещё добавить порошок-чили, если очень любите острое.В другой миске смешиваем 100 г муки с 1 ч. л. разрыхлителя.Муку добавляем в кукурузу. Перемешиваем.
3.Добавляем 1 яйцо и перемешиваем очень тщательно. Не волнуйтесь, одного яйца достаточно, чтобы размочить эту смесь и сделать её пригодной для приготовления оладий.Если вдруг яйца не хватает, вот тут-то и можно добавить смеси влажности с помощью жидкости от кукурузы.
4. В сковороде разогреваем растительное масло. Рядом со сковородой на тарелке раскладываем салфетки, чтобы выкладывать на них оладьи и избавлять их от лишнего масла. Столовой ложкой выкладываем тесто в разогретое масло и обжариваем с двух сторон, как любые другие оладьи.Кукурузные оладьи готовы.
Едим дома. Приятного аппетита!
#РецептыНаЗавтрак
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев