Ингредиенты:
- Дорадо - 2 шт.
- Масло оливковое - 4-5 ст. ложек
- Приправа для рыбы - 2 ч. ложки
- Лимон - 1 шт.
- Соль - по вкусу
Приготовление:
1.Рыбу помыть, почистить и выпотрошить. Затем сделать на рыбе надрезы на расстоянии приблизительно 1 см.Рыбу посолить снаружи и внутри.
2.Из оливкового масла, сока половины лимона и приправы приготовить маринад.Залить рыбу маринадом.
3.В середину каждой тушки положить несколько кружочков лимона. Мариновать около 1 часа, можно и больше.Затем каждую тушку отдельно завернуть в фольгу. Сверху полить рыбу маринадом, в котором она мариновалась.
4.Уложить дорадо в фольге в форму для запекания и отправить в духовку на 30 минут при 180 градусах.Фольгу открыть и запекать дорадо в духовке еще 10-15 минут, установив режим "Гриль", до золотистой корочки.
Едим дома. Приятного аппетита!
#БлюдаСМорепродуктами
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев