Ингредиенты:
- Куриное филе - примерно 300 г
- Стебель сельдерея - 1 шт.
- Капуста пекинская - 2 листочка
- Листья салата - 2-3 листочка
- Масло растительное - для обжаривания
Для заправки салата:
- Йогурт - 3 ст. ложки
- Майонез - 2 ст. ложки
- Сок лимонный - 1 ч. ложка
- Уксус 6% - 1 ч. ложка
- Горчица с зёрнами - 1 ч. ложка
- Мёд - 0,5 ч. ложки
- Соль - по вкусу
- Перец чёрный молотый - по вкусу
Приготовление:
1.Куриное филе нарезать соломкой. Посолить и поперчить.
2.Обжарить филе на сковороде с растительным маслом до готовности (минут 10). Советую не пересушивать, пусть мясо останется сочным. Проколите крупный кусочек: если сок прозрачный - мясо готово. Оставьте охладиться.
3.Сельдерей нарезать тонкими ломтиками.
4.Для салатной заправки в миску с йогуртом отправить майонез, мёд и горчицу с зернами. Добавить сок лимона и уксус (можно что-то одно).
5.Тщательно перемешать заправку для салата. Посолить и поперчить по вкусу.
6.Смешать в миске куриное мясо и сельдерей.Полить приготовленной заправкой.Аккуратно перемешать салат с курицей и сельдереем и дать настояться 30-40 минут.
7.Нарезать листья пекинской капусты тонкой соломкой. Салатные листья порвать руками. Выложить салатную зелень на блюдо.Сверху выложить куриный салат с сельдереем.
Едим дома. Приятного аппетита!
#салаты
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев