📌Картофель запеченный в кефире под сырной корочкой
Ингредиенты:
- Картофель - 1 кг,
- Кефир любой жирности - 500 грамм,
- Лук репчатый - 1 штука,
- Твёрдый сыр - 100 грамм,
- Чеснок свежий - 2 зубчика,
- Соль, черный молотый перец - добавить по вкусу,
- Любая зелень - 1 маленький пучок.
Приготовление:
1. Первым делом подготавливаем картофель - хорошо его промываем и нарезаем на тонкие кружочки.
2. Подготавливаем противень или удобную форму для запекания, застилаем ее пекарской бумагой или просто смазываем растительным маслом.
3. Укладываем на дно формы наш порезанный картофель .
4. Далее берем репчатый лук, нарезаем его на полукольца и зажариваем на отдельной сковороде до золотистого цвета. Затем поджаренный лучок выкладываем сверху на подготовленный картофель .
5. Теперь берем 500 грамм кефира, добавляем в него чеснок, пропущенный через пресс или просто натёртый на самой мелкой тёрке, мелко нарезанную зелень, черный молотый перец и соль по вкусу. Всё хорошо перемешиваем и заливаем этим кефирным соусом наш картофель.
6. Отправляем картофельную запеканку в разогретую духовку до 180 градусов на 20 минут.
7. По истечению указанного времени достаем её из духовки и посыпаем натертым на терке твердым сыром и ставим запекаться еще минут на пятнадцать.
Едим дома. Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1