Ингредиенты:
-Баранья нога 2 штуки
-Куркума 1 чайная ложка
-Растительное масло 150 мл
-Паприка ½ чайной ложки
-Чеснок 6 зубчиков
-Орегано 1 чайная ложка
-Красный лук 1 головка
-Кинза 20 г
-Сумах 1 чайная ложка
-Помидоры 2 штуки
-Перец чили 1 штука
-Соль по вкусу
-Перец черный молотый по вкусу
-Сок лайма по вкусу
Приготовление:
1. С голеней срезать лишние пленки, а с кости срезать нижнюю мышцу, зачистив низ косточки. Срезанное мясо можно сохранить и использовать позже для бульона.
2. Смешать куркуму, масло, паприку, пропущенный через пресс чеснок и орегано.
3. Мясо натереть солью, немного помассировав его, затем так же втереть перец. Смазать пряным маринадом и оставить мариноваться на час.
4. Затем отправить мясо в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30–40 минут. За 10 минут до конца бросить на противень к мясу пару помидоров и перец чили.
5. Красный лук нашинковать перьями, нарубить кинзу, смешать лук с кинзой, приправить соком лайма, сумахом, солью и перцем, выложить на дно большого блюда. Сверху выложить мясо, помидоры и чили.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев