Ингредиенты:
-Хлеб белый тостовый - 170-200 г
-Грибы шампиньоны - 200 г
-Сыр твёрдый - 70 г
-Лук репчатый - 100 г
-Огурцы солёные - 150 г
-Майонез - 80 г
-Масло растительное (для жарки) - 1 ст. ложка
-Для украшения (по желанию):
Листья салата - 3 шт.
Лук зелёный - 1 перо
Приготовление:
1.Нарежьте мелкими кубиками шампиньоны, репчатый лук и солёные огурцы. Натрите на мелкой тёрке сыр.
2.Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Выложите шампиньоны и, помешивая, обжарьте 7-8 минут до готовности и золотистого цвета. По желанию, репчатый лук также можно обжарить. В этом случае сперва поджарьте лук в течение 5-6 минут, а затем добавьте грибы и обжарьте всё вместе до готовности грибов.
3.Переложите обжаренные шампиньоны в миску. Добавьте репчатый лук, натёртый сыр, солёные огурцы и майонез.
4.Хорошо всё перемешайте. По желанию, смесь можно приправить солью и перцем по вкусу, но, как правило, необходимости в этом нет.Нарежьте кусочки хлеба по диагонали, чтобы получились треугольники. Хлеб можно слегка подсушить на сковороде.
5.Выложите на каждый кусочек хлеба порцию грибной смеси.При желании, украсьте тарелку листьями салата. Переложите бутерброды на тарелку, украсьте нарезанным зелёным луком и подавайте к столу.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев