Два модульных спортзала — при школе №6 в Биробиджане и школе №9 в пос. Известковый — усовершенствовали спортивную инфраструктуру Еврейской автономной области. Они были построены в рамках программы «50 спортзалов в школах Дальнего Востока» на средства Президентской дальневосточной субсидии.
Также в ЕАО построены несколько «умных» спортивных площадок в крупных населенных пунктах автономии. В их числе — площадки при Центре образования им. Пеллера на Птичнике и в пос. Приамурский, которые стали точками притяжения для местных жителей.
В планах на 2025 год: подготовка основания для модульного спортивного зала в Биробиджане и «умной» площадки при нем; монтаж оснований для трех «умных» спортивных площадок в поселках Волочаевка-2, Николаевка, Известковый; установка водной скважины и монтаж модульной теплой раздевалки и трибуны для спортивной площадки в поселке Приамурский. Предусмотрели деньги и на обновление материально-технической базы. Так, в Облученском районе будут заменены окна, приобретено спортивное оборудование для местной спортшколы; тренажеры и оборудование для физкультурно-оздоровительного округа «Дальневосточник»; альпинистское снаряжение для школы №15 в пос. Биракан.
Развитие спортивной инфраструктуры, создание новых возможностей для профессионального и массового спорта — одно из приоритетных направлений, обозначенных врио губернатора ЕАО Марией Костюк.
Новые модульные спортивные залы оснащены всем необходимым для проведения уроков физкультуры, а также для занятий по программе «Киокусинкай — в школу». Она действует в регионах Дальнего Востока и реализуется по инициативе чемпиона мира по карате Хаида Мантаева совместно с Минвостокразвития.
Отметим, что Президентская дальневосточная субсидия реализуется при поддержке Владимира Путина. Инициатором программы стал полпред Президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев.
#новостиеао
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев