Мы забрались в глушь страны, горы Тамил Наду. Трудно поверить, что в таких условиях можно разводить огороды и держать скот.
Жми "показать ещё"
Здесь живут крестьяне со времён, когда Индия была английской колонией. В горах выращивали чай, а в этих поселениях его сушили и готовили для дальнейшей транспортировки.
Сейчас чайные плантации заглохли, а люди по-прежнему живут. Видите, как "нарезан" рельеф? Это огороды, где выращивают разные овощи: капусту, горох, морковь.
Это, вроде, капуста. Без регулярного полива ничего не получится. Да и посмотрите на цвет почвы!
Вот такой же огород, который не успели полить. Вокруг полей сделана простая система оросительных каналов: заводь, а из нее типа водопровода.
Пейзажи, конечно, просто космические.
В поле есть, где помолиться. Вот это строение, будто маленький цирк, - святилище Шивы.
Слева как раз поле гороха. Конечно, мы чуть-чуть туда залезли )
Ближе к деревне начал встречаться скот. Изящные рога местные красят. У этих не очень заметно, а есть с ярко-красными, зелёными и синими рогами.
Не знаем, насколько тяжело здесь жить. Почву нужно постоянно удобрять, огород нуждается в поливе, все поля далеко от дома, да и на сложном рельефе. Но местные очень приветливы, при встрече с нами все улыбались.
Ну а нам эта не туристическая прогулка очень понравилась.
СПАСИБО!!! Без ВАС скучно на страничке. Каждый день жду от ВАС ВЕСТОЧКИ... ОЛЕСЯ, прости, но хочу дать совет - послушай пож-та БОРИСА, не покупай тяжелую (хоть и очень красивую и ценную...) шкатулку. Правильно Боря выразил свою заботу о тебе - СПИНА у ОЛЕСИ не железная. Девочка, послушай и вникни... Ни к чему тебе тяжести тащить... КУПИШЬ в Кисловодске очень похожую... ВОТ ДЕРЗАЮ ПРОСИТЬ, потому что люблю ВАС как своих внуков...
Ребята вы наши звезды с вами всегда интересно где бы вы не находились а культура у Индии действительно разная и вы для нас её предоставляете по разному за что большое спасибо.Как ваши занятия йогой как Борис занимается у него получается.Будем ждать новых публикаций и эфиров.
Ребята СПАСИБО вам за ваш нелегкий путешественнический труд ..если так можно сказать.....Сколько же всего интересного вы нам показываете!!!! Вряд ли бы мы всё это увидели и узнали если бы не ваши репортажи!!!
Сегодня тоже смотрела о Индии!!! Красочно !!! Река столько выносит!!! И не только в Варанаси жгут покойников!!! Реку жалко!!! Это сколько ж должно быть серебра,чтобы обработать и обеззаразить столько?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 78