На базе Сахалинского регионального IT-центра школьники, студенты и опытные программисты разрабатывают мобильное приложение для туристов. В нём все желающие могут делиться информацией о достопримечательностях родного региона.
«Иди лесом» ( idilesom.com ) — это онлайн-проект, куда собирается вся информация о красивых туристических местах региона. Сайт проекта уже работает на Сахалине, в Приморье, в Хабаровске, а вскоре начнет работать и в других регионах», — рассказывает разработчик Иван Запорожец.
Власти Сахалинской области поддерживают создателей отечественного программного обеспечения — авторы перспективных проектов получат денежные гранты и техническую помощь.
Напомним, что 2022 году IT-отрасль России получила беспрецендентную поддержку и на уровне федерации: гранты для перспективных IT-решений, отсрочка от армии для IT-специалистов, выделение средств IT-компаниям на улучшение жилищных условий сотрудников и повышение зарплат, а также льготное кредитование и освобождение от налогов.
#ДВ #ДальнийВосток #ДФО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12