Депутат Алексей Колесников встретился с жильцами дома №182, корпус 2 по улице Советская жилого микрорайона «Солнцеград».
Жители акцентировали внимание на нескольких основных проблемах.
✅Первая – отсутствие тротуара. Чтобы добраться до магазинов, остановок общественного транспорта, поликлиники, им приходится идти по проезжей части. Это небезопасно. Как пояснил представитель управляющей компании, ситуацию уже обсудили с застройщиком микрорайона. Есть договоренность, что после сдачи очередного нового дома в октябре этого года застройщик будет производить благоустройство территории и в рамках этих работ сделает тротуарную дорожку от нового дома в сторону существующего городского тротуара в районе дома №172.
✅Вторая проблема– обустройство пешеходного перехода к этим домам. В микрорайоне проживает много молодых семей с детьми-школьниками. Пешеходный переход на улице Ждамировская расположен достаточно далеко. Дети, идущие в школу, сокращают путь и частенько переходят дорогу в неположенных местах. Ситуация тревожная. Варианты решения вопроса по оборудованию пешеходного перехода будут проработаны с городскими властями.
✅Также жители подняли вопрос освещения улицы Чудесная. В данный момент уличного освещения здесь нет. Проблема в том, что подключение к существующим сетям исключено, они не выдержат нагрузку. Эти работы возможно выполнить при проведении реконструкции освещения улицы Советская. Реконструкция в соответствии с ранее намеченными планами проводится в два этапа: первый будет закончен в этом году, а завершающий - в 2026-м.
👉👉Кроме того, на встрече депутат разъяснил текущую ситуацию со взрослой поликлиникой, по работе общественного транспорта и благоустройству микрорайона.
#Гордума_Калуги #депутат_в_округе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев