Комплексный препарат витаминов группы В, в форме раствора для орального применения, предназначенный для профилактики и лечения заболеваний, вызванных недостатком витаминов группы В.
1 л препарата содержит: витамин В 1 – 2000 мг, витамин В 2 – 4000 мг, витамин В 6 – 2000 мг, витамин В12 – 20 000 мкг, витамин К3 – 1300 мг, никотиновая кислота – 20 000 мг, сода – 0,5 %.
Фармакологические свойства
“Алфавит В” ― комплексный витаминный препарат, регулирующий соотношение витаминов группы В, поступающих в организм животных и птиц.
Препарат благодаря наличию сбалансированного количества витаминов восполняет дефицит этих элементов, способствует нормализации обмена веществ. Применение “Алфавит В” стимулирует рост и развитие ремонтного молодняка и птенцов, у кур-несушек повышает яйценоскость, у продуктивных животных значительно повышаются среднесуточные привесы. Повышает фертильность животных, снижает эмбриональную смертность. Улучшает аппетит, повышает устойчивость организма к стрессам и инфекционным заболеваниям. По степени воздействия на организм животных относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.
Дозировка и способ применения
Птица – 1-2 мл на 1 литр воды.
КРС, лошади – 3-40 мл на голову в день.
Свиньи, телята, жеребцы – 20-30 мл на голову в день.
Свиньи на откорме, овцы, козы 10 -20 мл на голову.
Период выведения
Особые меры предосторожности не предусмотрены.
Убой и реализация животноводческой и птицеводческой продукции осуществляется без каких-либо ограничений.
Условия хранения
Срок годности: 2 года с даты производства, при соблюдении правил хранения и транспортировки. В сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5С до 20С.
Цена
1. 1мл – 5р
2. 1л – 500р
3. 20л – 6000
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев