4 марта
понедельник
18:30–21:30
Занятия проводятся только один раз в год!
5 занятий стоимостью 5 000 руб.
Рододендроны — любимые растения коллекционеров всего мира и истинное украшение сада. Они способны придать вашему участку и «английский» и «японский», и «скандинавский» акцент. Разобраться и не ошибиться в огромном выборе имеющихся в продаже сортов сложно без специальной подготовки. К тому же, эти яркие, выразительные кустарники относятся к растениям «сложной агротехники» и требуют к себе не только особенного отношения, но и создания особых условий.
Программа курса «Рододендроны для Северо-Запада»:
Листопадные виды и сорта — зимостойкий ассортимент, выбор с учетом особенностей участка.
Вечнозеленые виды и сорта — зимостойкий ассортимент, выбор с учетом особенностей участка.
Посадка и уход: качество посадочного материала, подготовка места, правила посадки. Сезонные мероприятия по уходу, подготовка к зиме. Вредители и болезни.
Размножение рододендронов: посев, черенкование, отводки. Другие вересковые: верески, эрики, андромеды и т. д.
Рододендроны в дизайне сада: растения-компаньоны, примеры композиций с рододендронами.
Встречи ведет известный специалист — Воронина Светлана Ивановна, ландшафтный дизайнер, куратор выставки Мир Флоксов, автор ряда книг и статей по различным аспектам декоративного сада, коллекционер рододендронов.
Чтобы предвариельно записаться на курсы достаточно позвонить нам по телефону: 677-36-33, 927-36-33 с 10:00 до 19:00

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев