Данный законопроект о предоставлении новой льготы медикам — дети которых должны будут получать первоочередные места в детсадах.
Отмечено, что право на приоритетное предоставление мест в детских садах уже имеют дети военных, пожарных, инвалидов, одиноких матерей, дети из многодетных семей и др. Но льгота не распространялась на медицинских работников, из которых более 2,3 млн. женщин, и они испытывают сложности при выходе из отпуска по уходу за ребенком из-за дефицита мест в детсадах.
По этой причине существенно увеличивается и без того острый дефицит медицинских кадров.
Первоочередной прием детей врачей и медсестер в дошкольные образовательные учреждения даст возможность медикам своевременно приступить к выполнению своих обязанностей. Предполагается, что это нововведение положительно повлияет на процесс закрепления медицинских кадров в государственных и муниципальных медицинских организациях.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев