26 июля 2025 года в Ангарской деревне отмечали день Братского моря. А 28 июля в церковном календаре отмечен день Крещения Руси и день святых Кирика и Иулитты, икона которых была почитаема в селе Московском, на родине моих, наших предков.
Так случилось, что рукотворное море стало причиной исчезновения многих наших деревень. Поэтому для нас, "Ангарских старожилов",важнейшим событием было почтить память о затопленных деревнях. И для этого как нельзя лучше подошла поездка на теплоходе по нашему рукотворному Братскому морю.
Сотрудник библиотеки N13
Юлия Станиславовна Гелишева
создала ролик, посвящённый этому событию.
Юлия Станиславовна!
От "Ангарских старожилов" примите нашу благодарность за создание замечательного ролика о незабываемом событии 26 июля 2025г., посвященном Дню Братского моря, Крещения Руси, день иконы Кирика и Иулитты, а также памяти затопленных деревень 🌸
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев