Подкармливать гортензии для цвета, можно только крупнолистную называется " Бесконечное лето ". Да продается в пакетиках. Для изменения цвета. Обычные метельчатые гортензии не относятся к таким. Даже если полить обычную гортензию, старинную. Анабель. Она тоже не даст другой цвет. А удобрение доя гортензии самое лучшее это " Акварин".
Вашу гортензию , хоть вы ее обкормите и залейте , для изменения цвета ,. Они его не изменит. От удобрения может быть больше порослей. Но бутоны станут менее крупными. Вам надо ее весной обрезать. Убрать тонкие ветки . И она вас порадует огромными шапками
У вас метельчатая гортензия. Но она у вас загущена. В общем пущенс на саматек. Обрежьте осенью цветоносы. А весной удалите слабые ветки. И обрежьте все остальное . остьте по две пары почек , на каждой ветки. Все остальное уберите. И увидите разницу
От такого куста у вас будет большое количество цветоносов. Просто они будут больше. И будет красивее. С каждого оставленного черенка у вас пойдёт четыре ветки. Я вас ни в коем случае , не учу и не заставляю , делать обрезание.
Да с чего вы решили,что у меня пущенная на самотек? Я первый год обрезала точно так ,как Вы. Мне не понравилось. Скудное цветение! Головки не очень крупные. И вот уже 4 года обрезаю осенью цвтоносы и весной тонкие, замёршие,растущее загущение , у земли и просто какие не понравились. И ВСЁ! Пышный, красивый куст. Цветы с голову. Вам спасибо за совет. Всего доброго.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 38