Хорошее стало лучше
Хотя интерьер Xbox претерпел значительные изменения, две вещи, к которым игроки привыкли за эти годы, были немного обновлены: интерфейс и контроллер. Первый имеет еще более упрощенную форму по сравнению с Xbox One, в которой отдельные разделы расположены по строкам, а не по столбцам.
Сверху у нас есть ярлыки для недавно запущенных игр, а порядок остальных вкладок, то есть Game Pass, Xbox Live Gold, новости магазина или информация от сообщества, можно настроить по своему усмотрению. Здесь нет лишних иконок, которые могли бы смутить новых игроков — все очень интуитивно понятно. Плавность интерфейса также была значительно улучшена, и все работает без малейших задержек.
К небольшим нововведениям, которые радуют глаз, относятся, например, динамические фоны, соответствующие основному цвету выбранной темы. Однако, лучшее изменение интерфейса всей консоли — это определенно вариант быстрого возобновления. Во время игры мы можем вызвать Руководство, которое представляет собой меню, хорошо известное предыдущим пользователям Xbox, которое «парит» над игрой.
#хозяйкеназаметку
Нет комментариев