Простой способ подключить телевизор к телеканалам без антенн и кабельного ТВ
В каждой семье сейчас есть телевизор, для просмотра телеканалов многие подключены к провайдерам. В разных регионах свои провайдеры, и цены абонентской платы тоже разные. Самым крупным провайдером на сегодняшний день, раздающий Интернет и пакеты Телеканалов, конечно является Ростелеком.
Интернет-телевидение вышло на новый уровень развития. Если до недавних пор оно казалось простому обывателю диковинкой, то теперь интернет-телевидение приобретает колоссальные масштабы.
Пользователей прельщают большой выбор возможностей применения телевизионного контента, которые до последнего времени были практически неосуществимы на традиционном телевидении.
Просмотр передач, передаваемых в виде потокового видео, можно осуществлять на сайтах соответствующих телеканалов либо при помощи специальных приложений для компьютеров, смартфонов или планшетов со встроенной базой IP-адресов телеканалов.
Некоторые приложения содержат базу адресов тысяч телеканалов со всего мира (что больше, чем в любой спутниковой суперсистеме) и периодически её обновляют.
Ростелеком — крупнейший российский провайдер цифровых услуг и сервисов. Предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, сотовой связи, местной и дальней телефонной связи и др.
У Ростелекома есть замечательный сервис Wink — это более 200 ТВ каналов на любой вкус, сериалы, огромная библиотека кино и мультфильмов.
Все это замечательно, но многих не устраивают цены, и пакеты телеканалов. Если к примеру, можно было собрать свой индивидуальный пакет, из своих любимых каналов, тогда еще есть смысл за что платить. А как происходит на самом деле?
Выбираешь уже готовый пакет, такие как к примеру — Тариф Стартовый, Оптимальный, Продвинутый, Максимальный, с набором входящих в него телеканалов составленных по своему усмотрению самим Ростелекомом. Наборы пакетов такие, что не все телеканалы входящие в пакет, абонент смотрит, но зато исправно за них должен платить. Это равносильно тому, что заплатил за проезд, но не поехал. Это вообще как, нормально?
Вот и получается, что не всех это устраивает, и приходится искать альтернативу. Хорошо еще, если семья молодая, которая имеет компьютер и выход в интернет, они еще могут, как вариант смотреть телеканалы онлайн на компьютере. А как быть нашим пожилым бабушка и дедушкам?
Хорошо хоть правительство РФ дало добро запустить Цифровое Эфирное Телевидение, в которое входит 20 телеканалов свободного доступа. Хорошо это, или плохо, а может это сделано, чтобы всем странам заявить какие мы молодцы? Ну да ладно, и на этом спасибо. Конечно чтобы подключиться к цифре, нужно чтобы антенна была в зоне уверенного приема, но и здесь, не всем так повезло.
Нет комментариев