Вашу учетку может заблокировать кто угодно
Теперь злоумышленникам достаточно номера мобильного телефона
Обнаружена серьёзная брешь в системе безопасности WhatsApp, которая может быть использована злоумышленниками, чтобы заблокировать вашу учетную запись. Единственная информация, которая нужна злоумышленнику, — это ваш номер телефона.
Сначала хакер устанавливает WhatsApp на новый телефон, используя ваш номер телефона для активации услуги. Далее WhatsApp пытается проверить, что это действительно вы, присылая код подтверждения. Однако злоумышленник запрашивает код снова и снова, что проводит к блокировке учётной записи на 12 часов.
На следующем этапе злоумышленник отправляет электронное письмо в WhatsApp, заявляя, что его телефон (который на самом деле является вашим телефоном) был украден или утерян, и просит заблокировать учетную запись WhatsApp, связанную с этим номером.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев