Ингредиенты:
♦ Шампиньоны — 225 г;
♦ Грудка куриная — 275 г;
♦ Яйца — 2 шт;
♦ Соль — по вкусу;
♦ Апельсин (цедра) — 1 шт;
♦ Сливки молочные (жирные) — 60 мл;
♦ Сухари панировочные — 25 г;
♦ Масло сливочное — 1 ст. л;
♦ Перец — по вкусу.
Приготовление:
1. Пропустить куриные грудки через мясорубку. Грибы разрезать пополам. Приготовить фарш: взбить яйца, добавить к ним цедру апельсина, сливки, сухари, посолить, поперчить, смешать все с мясом курицы, добавить грибы и еще раз перемешать.
2. Поставить прямоугольную форму на противень, смазать маслом лист пекарской бумаги, выстелить им форму. Выложить куриную массу в форму. Накрыть верх бумагой.
3. Налить в противень воды, чтобы она доходила до середины формы. Отправить в предварительно нагретую до 170 °С духовку и запекать примерно 60-90 минут, пока паштет не затвердеет.
4. Выложить паштет на блюдо. Украсить дольками апельсина. Подавать в холодном или горячем виде. Очень вкусная и сытная закуска к праздничному столу.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев