-----------------------------------------------------------------------------------------------
Рецепт:
Мука пшеничная - 50 гр.
Мука цельнозерновая – 450 гр.
Форекс* - 2 ч.л.
Панифарин - 1 ч.л.
Дрожжи - 2,5 ч.л
Соль - 0,5 ч.л
Сахар – 50 гр.
Ванилин – 0,5 ч.л.
Вода- 100 мл,
Сок лимона или апельсина – 50 мл,
Яйца - 4 шт,
Сливочное масло 100 гр.
изюм, цукаты, орехи - 150 гр.
> Выпекать на программе основной хлеб с добавками (около 4 часов).
> На 500 гр цельнозерновой муки приходится около 360 мл жидкости (в жидкость учитываем: яйца, сливочное и растительное масло, сок лимонно, молоко).
> Обязательно смотреть на этапе замеса за тестом, чтобы получился ровный и мягкий колобок. Изюм и цукаты предварительно помыть и высушить на салфетке, перед закладкой в хлеб – обсыпать в муке.
☀ Комплексный улучшитель "Форекс" позволяет получить пышный пористый хлеб => https://goo.gl/65yJhC ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
📦 😊🍞 Больше продуктов для выпечки на сайте www.doma-hleb.ru ☎ телефон для связи: (967) 070-47-33
Доставка наших продуктов по Москве и РФ.
Отправляем заказы без предоплаты, Почтой России, в пвз СДЭК и Боксберри.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
👪 👍 Присоединяйтесь в нашу группу, если вы любите печь и хотите получать больше информации о новых продуктах и интересных рецептах!
👉 https://ok.ru/doma.hleb/ #рецепт_хлеба_вхлебопечке #продукты_для_выпечки #ДомаХлеб #все_для_выпечки_хлеба #цельнозерновая_мука #рецепт_цельнозерновая_мука
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев