30 мин 4 порции
Ингредиенты:
- 450 г куриного филе;
- 600 г картофеля;
- 200 г квашеных огурцов;
- 100 г лука;
- 300 г помидоров;
- 50 г сладкого перца;
- 30 г муки пшеничной или кукурузного крахмала;
- 1\2 чайной ложки красного перца;
- растительное масло, соль, любимые приправы.
Приготовление:
1. Нарезаем филе куриной грудки крупно – кусочки 2х2 сантиметра и чуть больше.
2. Панируем курицу в муке – насыпаем муку в пакет, туда же отправляем курицу, встряхиваем. В глубокую сковороду наливаем растительное масло, кладём кусочки панированного филе, обжариваем до золотистого цвета.
3. Помидоры и сладкий перец нарезаем крупно, измельчаем блендером в пюре.
4. К курице добавляем мелко нарезанный лук, обжариваем всё вместе несколько минут, пока лучок не станет мягким.
5. По вкусу солим, перчим, добавляем любимые специи, насыпаем молотый красный перец, добавляем пюре из измельченных со сладким перцем помидоров.
6. Готовим курицу в соусе 5-7 минут, добавляем мелко нарезанные квашеные огурцы, перемешиваем, закрываем крышкой и готовим ещё 10 минут.
7. Картофель режем соломкой, кладём в холодную воду, промываем.
8. Откидываем картошку на сито, затем выкладываем на полотенце, обсушиваем.
9. Жарим в большом количестве растительного масла или готовим во фритюрнице.
10. Добавляем жареный картофель в сковороду, перемешиваем сразу подаём азу с курицей по-татарски на стол. По желанию посыпаем колечками чили или любимой зеленью, к примеру, кинзой.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1